Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Красушкина Анна
Оценка пользователей: / 8
ПлохоОтлично 

Когда в товарищах согласья нет…


Почти год ксерокопия статьи Александра Колесниченко «Телега без лошади» лежит среди важных бумаг на моем столе, вызывая пляску мыслей каждый раз, когда я перебираю документы.
К сожалению, времени сесть и написать ответ тогда, весной 2012-го, не выбрала.
А потом показалось, что уже поздно.
Мешали и сомнения — позволительно ли мне, наыинающему журналисту и преподавателю из провинции, вступать в спор с признанной акулой пера?

Фото: Андрей Попов. 221-й. cartoonbank.ru

Читать полностью
 



ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Полина Кузаева, газета «Оренбуржье», Оренбургская область
Люблю свое дело за непредсказуемость встреч. Никогда не знаешь, с каким человеком сведет тебя завтра судьба. Иногда при работе над материалом все начинает складываться само собой. Вдруг приезжает в город нужный человек или нелепейшим образом попадает в руки книга, в которой находится тема твоей будущей статьи. Так случайная фраза в автобусе, просьба малознакомого человека расследовать ситуацию, съездить и «защитить» меняют твои ближайшие дни, а то и недели. Журналист не должен сидеть в кабинете. Его оружие — слово, а слова рождаются на свободе и только среди людей.