Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Дневник редактора
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

ЦВЕТНЫЕ СНЫ

Чуть позже 8 марта я получил поздравительную открытку. С Новым годом — от липецких коллег. Пешком за это время можно было обернуться два раза.


Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

СТОП, МАШИНА!

«Вы своими ногами на земле работали». «Нахождение у нас на открытой площадке на солнце намного ярче выглядит, нежели там». «Я стоял в очереди, надеялся, что она скоро наступит». «Власти отреагировали быстро, но с оговорками». «Слова стюардессы, вылетевшие из широкой красивой улыбки».


Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 

Некрологи из глубинки, или Добро пожаловать в пустошь

-Вы в курсе, что у нас закрылась городская газета? Редакция вам должна была сообщить, — корили меня коллеги из Дальневосточного региона.


Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Ни бе, ни ме

Cпикер стойко молчал, опасливо бросая взоры в зал. — Э-э-э, м-м-м, а-а-а... – его рассказ растекался, как капли дождя на грязном стекле. Я нервничал, пересчитывая, сколько времени остается каждому из записавшихся докладчиков.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

НИКТО, КРОМЕ НАС

Если изучать жизнь по многим современным районкам, выйдет, что люди рождаются для того, чтобы сходить в детский сад, школу, потанцевать в Доме культуры, отметить золотую свадьбу и попасть в некролог.

Читать полностью
 


Страница 1 из 26

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Леонид Сомов, заместитель редактора газеты «Слава Севастополя», город Севастополь
Мой совет партнерам по журналистскому цеху: всегда ищите в любом объекте вашего внимания второе дно. Нет однозначности в природе, кроме факта непреложности жизни и смерти. И чисто профессиональное наблюдение: интересные мысли рождаются, как правило, в итоге сомнений на базе того или иного явления, признанного как «медицинский факт».