Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА
«10 ЛУЧШИХ ГАЗЕТ РОССИИ 2024»

«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ»

  • Писаренко Светлана Васильевна, главный редактор газеты «Власть Советов», станица Выселки, Краснодарский край

  • Сокова Ольга Сергеевна, редактор газеты «Сурские просторы», город Пенза, Пензенский район, Пензенская область

  • Филь Наталья Александровна, генеральный директор РИА «ВОРОНЕЖ», Воронежская область

  • Юрова Елена Александровна, главный редактор газеты «Задонская правда», город Задонск, Липецкая область 

НОМИНАЦИЯ 
«ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ»
 

  • «#Читатьмодно», «Донская новь», село Верхний Мамон, Воронежская область, главный редактор Анищенко Елена Николаевна

  • «Ангелы мужества для бойцов СВО», «Семилукская жизнь, город Семилуки, Воронежская область, главный редактор Стрыгин Владимир Александрович

  • «Бегом с дневником», «Петербургский дневник», город Санкт-Петербург, главный редактор Смирнов Кирилл Игоревич

  • «Деревенька моя», «Вперёд», поселок Балезино, Удмуртская Республика, главный редактор Кайсина Елена Леонидовна

  • «Добрая книга. Добрая газета», «Шахтинские известия», город Шахты, Ростовская область, главный редактор Севостьянова Белла Анатольевна

  • «Если любишь, найди», «Калужские губернские ведомости», город Калуга, Калужская область, главный редактор Мосолова Ольга Владиславовна

  • «Мамы героев», «Знамя Победы», город Сухой Лог, Свердловская область, главный редактор Салтанова Олеся Анатольевна

  • «Мы – народ одной страны», «Волна», город Зеленоградск, Калининградская область, главный редактор Нечаева Татьяна Владимировна

  • «Наши земляки», «Призыв», город Бутурлиновка, Воронежская область, главный редактор Богодуховский Виктор Валерьевич

  • «Талантливые дети района», «Репьевские вести», село Репьевка, Воронежская область, главный редактор Сальникова Светлана Васильевна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ»

  • «Знамя труда», поселок городского типа Грибановский, Воронежская область, главный редактор Десюненко Анна Сергеевна

  • «Лискинские известия», город Лиски, Воронежская область, главный редактор Демкин Сергей Леонидович

  • «Молот», город Ростов-на-Дону, Ростовская область, главный редактор Стрельцова Каролина Владимировна

  • «Спортивный меридиан», город Тюмень, Тюменская область, главный редактор Мартынов Вячеслав Викторович

  • «Якутск Вечерний», город Якутск, Республика Саха (Якутия), главный редактор Иванова Мария Вячеславовна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ ВИЗУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ»
 

  • «Лениногорские Вести», город Лениногорск, Республика Татарстан, главный редактор Мельникова Аниса Камильевна

  • «Миасский рабочий», город Миасс, Челябинская область, главный редактор Исаева Виктория Анатольевна

  • «Семерочка», город Воронеж, Воронежская область, главный редактор Арефьева Янина Евгеньевна

  • «Верхнехавские рубежи», село Верхняя Хава, Воронежская область, главный редактор Рыданская Екатерина Геннадьевна

  • «Воронежский курьер», город Воронеж, Воронежская область, главный редактор Бурнос Евгения Андреевна

  • «Областная», город Иркутск, Иркутская область, главный редактор Люстрицкий Дмитрий Георгиевич

  • «Новое время», рабочий поселок Шемышейка, Пензенская область, главный редактор Радаева Ольга Александровна

  • «Маяк», село Тербуны, Липецкая область, главный редактор Ткачев Сергей Васильевич

  • «Сельская нива», город Липецк, Липецкая область, главный редактор Долгих Татьяна Алексеевна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ» 

  • «В 24 часа», город Гулькевичи, Краснодарский край, главный редактор Дремова Светлана Андреевна

  • «Вести Придонья», город Павловск, Воронежская область, главный редактор Мендак Татьяна Юрьевна

  • «Зианчуринские зори», село Исянгулово, Республика Башкортостан, главный редактор Куянова Виктория Евгеньевна

  • «Ирбейская правда», село Ирбейское, Красноярский край, главный редактор Юдакова Лариса Арсеньевна

  • «Йэшлек», город Уфа, Республика Башкортостан, главный редактор Давлетбаков Артур Хасанович

  • «Кыштымский рабочий», город Кыштым, Челябинская область, главный редактор Красникова Надежда Викторовна

  • «Лебедянские вести», город Лебедянь, Липецкая область, главный редактор Барков Роман Николаевич

  • «Народное слово», рабочий поселок Хохольский, Воронежская область, главный редактор Воронова Наталия Станиславовна

  • «Организатор», город Сухиничи, Калужская область, главный редактор Гусева Елена Александровна

  • «Челнинские известия», город Набережные Челны, Республика Татарстан, главный редактор Султанова Зульфия Набиевна

  • «Ютазинская новь», поселок городского типа Уруссу, Республика Татарстан, главный редактор Давлетбаева Юлия Рамазановна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШИЙ ВЕБ-САЙТ» 

  • «Бийский рабочий», город Бийск, Алтайский край, главный редактор Каршева Наталья Алексеевна

  • «Зеленодольская правда», город Зеленодольск, Республика Татарстан, главный редактор Витовский Владимир Викторович

  • «Известия Мордовии», город Саранск, Республика Мордовия, главный редактор Каштанов Олег Александрович

  • «Краснодарские известия», город Краснодар, Краснодарский край, главный редактор Вербицкий Владимир Витальевич

  • «Мучкапские новости», рабочий поселок Мучкапский, Тамбовская область, главный редактор Степанова Таисия Сергеевна

  • «Притамбовье», город Тамбов, Тамбовская область, главный редактор Фёдорова Татьяна Владимировна

  • «Республика Татарстан», город Казань, Республика Татарстан, главный редактор Угаров Алексей Евгеньевич

  • «Рязанские ведомости», город Рязань, Рязанская область, главный редактор Зайцева Галина Александровна

  • «Советский Сахалин», город Южно-Сахалинск, Сахалинская область, главный редактор Вышковская Татьяна Анатольевна

  • «Тракт», город Нижнеудинск, Иркутская область, главный редактор Куклина Ирина Юрьевна

  • «Уваровская жизнь», город Уварово, Тамбовская область, главный редактор Иващенко Елена Станиславовна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИИ
 

  • «Вадинские вести», село Вадинск, Пензенская область, главный редактор Яковлева Алла Викторовна

  • «Газета Яшкино», посёлок городского типа Яшкино, Кемеровская область, главный редактор Кустова Дарья Александровна

  • «Горняцкая правда», город Коркино, Челябинская область, главный редактор Васильева Елена Валерьевна

  • «За изобилие», город Россошь, Воронежская область, главный редактор Карузина Елена Сергеевна

  • «Знамёнка», город Гурьевск, Кемеровская область, главный редактор Беседина Елена Васильевна

  • «Калтанский вестник», город Калтан, Кемеровская область – Кузбасс, главный редактор Беспальчук Виктория Николаевна

  • «Новый путь», село Дебесы, Удмуртская Республика, главный редактор Кардапольцева Юлия Владимировна

  • «Призыв», город Домодедово, Московская область, главный редактор Буглаева Анна Игоревна

  • «Саткинский рабочий», город Сатка, Челябинская область, главный редактор Зайцева Светлана Васильевна

  • «Сельские зори», село Долгоруково, Липецкая область, главный редактор Самохина Наталья Николаевна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ РАБОТА С АУДИТОРИЕЙ»

  • «Воскресенская жизнь», рабочий поселок Воскресенское, Нижегородская область, главный редактор Грачев Александр Николаевич

  • «Диалог», город Полевской, Свердловская область, главный редактор Рыбчак Елена Анатольевна

  • «Дуванский Вестник», село Месягутово, Республика Башкортостан, главный редактор Тляпова Рамиля Айтугановна

  • «Подгоренец», поселок городского типа Подгоренский, Воронежская область, главный редактор Кравец Людмила Ивановна

  • «Рабочая правда», город Полевской, Свердловская область, главный редактор Федосов Александр Петрович

  • «Сердобские новости», город Сердобск, Пензенская область, главный редактор Евушкина Людмила Юрьевна 

НОМИНАЦИЯ
«ДЕЙСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ЧИТАТЕЛЕЙ»

  • «Восход», город Ишимбай, Республика Башкортостан, главный редактор Киселёва Ольга Александровна

  • «Восход», село Воробьевка, Воронежская область, главный редактор Бардакова Елена Анатольевна

  • «Маяк», село Миасское, Челябинская область, главный редактор Могулева Анна Николаевна

  • «Савальские зори», село Терновка, Воронежская область, главный редактор Воропаева Елена Игоревна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ РАБОТА» 

  • «Аннинские вести», поселок городского типа Анна, Воронежская область, главный редактор Шалатов Александр Владимирович

  • «Грани», село Новосёлово, Красноярский край, главный редактор Долотова Наталья Васильевна

  • «Острогожская жизнь», город Острогожск, Воронежская область, главный редактор Гроссу Галина Дмитриевна

  • «Юхновские вести», город Юхнов, Калужская область, главный редактор Кондратьева Татьяна Львовна 

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШАЯ РАБОТА С ЮНКОРАМИ» 

  • «Звезда», город Бобров, Воронежская область, главный редактор Горских Елена Владимировна

  • «Звезда», село Становое, Липецкая область, главный редактор Бибикова Екатерина Виталиевна

  • «Приазовье», город Азов, Ростовская область, главный редактор Ливицкая Оксана Анатольевна

  • «Тагильский рабочий», город Нижний Тагил, Свердловская область, главный редактор Полякова Ольга Владимировна 

ЗА РЕДИЗАЙН ИЗДАНИЯ 

  • «Вестник района», поселок городского типа Советский, Республика Марий Эл, главный редактор Кабирова Вера Геннадьевна 

ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ С ТИРАЖОМ 

  • «Новое дело», город Нижний Новгород, Нижегородская область, главный редактор Андрюхин Вадим Игоревич 

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 

  • «Асылыкуль», город Давлеканово, Республика Башкортостан, главный редактор Сагадиева Татьяна Анатольевна – за проект «О тех, кто приближал Победу»

  • «Вестник», город Лесной, Свердловская область, главный редактор Ниценкова Анна Владимировна – за проект «Если не мы, то кто?»

  • «Вперёд», село Волово, Липецкая область, главный редактор Паршина Марина Михайловна – за проект «ЯВолово»

  • «Вятка», город Мамадыш, Республика Татарстан, главный редактор Ханова Светлана Наилевна – за проект «Мы – часть России»

  • «Деловой мир Башкортостана», город Уфа, Республика Башкортостан, главный редактор Биккулова Лилия Миннулловна – за проект «Театр. Творчество. Талант»

  • «Дзержинские ведомости», город Дзержинск, Нижегородская область, главный редактор Райнич Александр Петрович – за проект «Покупай дзержинское»

  • «Добринские вести», посёлок Добринка, Липецкая область, главный редактор Шигина Тамара Васильевна – за проект «Надежный тыл приблизит мир»

  • «Емельяновские веси», поселок Емельяново, Красноярский край, главный редактор Луц Марина Геннадьевна –за проект «Емельяново. Тыл»

  • «Заря», рабочий посёлок Таловая, Воронежская область, главный редактор Сепкина Надежда Владимировна – за проект «Дорога к храму»

  • «Заря», город Кемерово, Кемеровская область, главный редактор Шеметова Алиш Викторовна – за проект «Наши люди»

  • «Заря», поселок городского типа Троицко-Печорск, Республика Коми, главный редактор Линкевич Юлия Александровна – за проект «В условиях рынка»

  • «Заря Енисея», город Лесосибирск, Красноярский край, главный редактор Сентюрина Тамара Апполинарьевна – за проект «Армия тыла»

  • «Заря Кубани», город Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, главный редактор Дейнега Владимир Михайлович – за проект «Россия с села начинается»

  • «Калачеевские зори», город Калач, Воронежская область, главный редактор Гриднев Анатолий Иосифович – за проект «Семейный календарь»

  • «Коммунар», город Туринская Слобода, Свердловская область, главный редактор Жданов Михаил Геннадьевич – за проект «Агросектор»

  • «Краснокамские зори», село Николо-Берёзовка, Республика Башкортостан, главный редактор Валиева Ирина Рафисовна – за акцию по опеке матери мобилизованных на СВО

  • «Мосальская газета», город Мосальск, Калужская область, главный редактор Карама Марина Владимировна – за проект «Я здесь родился, здесь живу»

  • «Новоусманская нива», село Новая Усмань, Воронежская область, главный редактор Новолокина Наталья Васильевна – за активное участие в акции «Согрей солдата»

  • «Ольховатский вестник», поселок Ольховатка, Воронежская область, главный редактор Зыкова Ольга Васильевна – за проект «За ними будущее»

  • «Победа», поселок Нижний Ингаш, Красноярский край, главный редактор Стружкова Ирина Юрьевна – за проект «Мастерская Победы»

  • «Прихопёрье», город Поворино, Воронежская область, главный редактор Фомич Ольга Ивановна – за проект «Год педагога и наставника»

  • «Родное Придонье», село Петропавловка, Воронежская область, главный редактор Попова Лина Николаевна – за проект «Расскажу об учителе»

  • «Руднянский голос», город Рудня, Смоленская область, главный редактор Азаркевич Людмила Эдуардовна – за проект «Улицы советские»

  • «Светлый путь», поселок городского типа Каменка, Воронежская область, главный редактор Зыкова Ольга Васильевна – за проект «К.О.Д. для Победы»

 

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.