Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Журналистика и Медиарынок

ЧТОБЫ ПИСАТЬ О НАРОДЕ,
НУЖНО ПРИМЕРИТЬ
ГОГОЛЕВСКУЮ ШИНЕЛЬ
БАШМАЧКИНА

Когда-то больше всего мне нравилось писать о людях героического склада, которым в прямом смысле этого слова «покой только снится», вечно спешащих, неунывающих, постоянно пребывающих на грани созидательного стресса. Они опускались в глубины, покоряли небо, варили сталь, добывали руду, ловили преступников. Их бытовые проблемы власть решала охотно, ведь рядом с энтузиастами и первопроходцами она и сама выглядела достойно. Наверное, в этом и заключается успешная техника властного пиара: помогать героям, чтобы они, в свою очередь, создавали патерналистский имидж отцов города.

ВЛАДИМИР ПОТЕХИН,
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «НА ВОЛНЕ»,
ГОРОД БЕРЕЗНИКИ, ПЕРМСКИЙ КРАЙ

"Журналистика и медиарынок", № 12, 2017


 

Преданность теме

Несколько десятилетий назад зарисовочные и очерковые материалы были украшением любой газеты — и большой, центральной, и малой, районной. А журналисты, работающие в этом жанре, считались среди коллег самыми уважаемыми.

Прошло время. Федеральные периодические издания, как правило, ушли из этой темы, а районки традиционно верны публицистике «с человеческим лицом». Не исключение и наш «Инсарский вестник», где зарисовки и очерки по-прежнему любимые газетчиками жанры.

МИХАИЛ КУЛЯСОВ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГАЗЕТЫ «ИНСАРСКИЙВЕСТНИК»,
ИНСАРСКИЙ РАЙОН, РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

"Журналистика и медиарынок", № 12, 2017


 

КАК ЧИТАТЕЛИ НАС УДИВИЛИ

Конкурс, который наша газета проводила этим летом, достаточно прост. Ничего сверхоригинального мы не изобретали, ничего особенно экзотичного не придумывали. Тем не менее считаю этот опыт и полезным, и удачным.

БОРИС ПОДГАЙНЫЙ, ГЛАВНЫЙ
РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «ВОРОНЕЖСКИЙ
КУРЬЕР», ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Журналистика и медиарынок", № 12, 2017


 

Когда река меняет русло

Когда я решил написать текст о вековом юбилее революции 1917 года, то передо мной очень быстро встал вопрос: а что нового и интересного я могу сказать читателю о тех событиях?

АЛЕКСАНДР ШЕСТЕРИКОВ (ЗБЕРОВСКИЙ),
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ,
ГАЗЕТА «КАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ»,
ГОРОД КАНСК, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

"Журналистика и медиарынок", № 12, 2017


 

СПАСИБО ВАМ, НАШИ ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

Наш журнал «Журналистика и медиарынок» основан на профессиональном сотрудничестве журналистов, редакторов, медиаменеджеров и медиаэкспертов, представляющих все регионы страны.

Открывать новые возможности СМИ, обсуждать возникающие проблемы, внедрять инновации и, не боясь конкуренции, делиться свои достижениями с коллегами — эти идеи определяют информационную политику журнала. Эти идеи разделяют наши авторы и наши подписчики.

Мы благодарны всем, кто откликается на приглашения о сотрудничестве, и кто сам проявляет творческую инициативу и предлагает свои публикации.

"Журналистика и медиарынок", № 12, 2017


 


Страница 115 из 173

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Марина Вагина, газета «Соликамский рабочий», Пермский край
Журналистика не терпит людей случайных. В нее приходят только те, кто понимает, что это общественная деятельность. Правильно говорят, что журналистика, как и кино, не имеет возраста. В профессии остаются, как правило, те, кто пришел в нее по большой любви,