Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Журналистика и Медиарынок
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

О тихом бунте железнодорожников


Когда журнал предложил рассказать, как я работал над материалом о ЮВЖД, мне на секунду почудилось, что эмиссары «железки» добрались и сюда. Ведь на Юго-Восточной ЖД проявили недюжинную энергию, чтобы помешать распространению статьи, а главное — чтобы узнать, как и зачем я ее писал. Думаю, надо вкратце изложить суть материала «Бес содержания», Что вышел в воронежской газете «Берег»
Фото: Паровоз в поле. Аркадий Гурский. сartoonbank.ru

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Все в такой «готовности»,
что читатели перестают узнавать собственную страну

«Наша иртышская правда» — старейшая газета 27-тысячного района.

Читать полностью
 

Вкусненькое от читателя
и для читателя

Чем оригинальным угостить читателя на десерт?
Какой темой удивить, заинтересовать и «привязать» к газете? Порой часами ломаем голову, обсуждаем идеи, с пристрастием изучаем издания коллег.
Вдруг оказывается, что ничего не надо придумывать.

Читать полностью
 

Купи-продай!


Между тем Карфаген должен быть разрушен. Вопреки всему районная печать обязана на свое житье-бытье любыми способами зарабатывать деньги — сдавать в аренду лишние квадратные метры, перепродавать товары, заниматься посредничеством и еще Черт знает Чем! 

Читать полностью
 

«Кликни» газету — и целый мир


Сразу после Дня Победы «Вечерний Барнаул» продолжил и развил тему «Бессмертного полка». Точнее, его оборотной стороны — мы написали о появлении псевдоветеранов, щеголяющих либо фальшивыми, либо им не принадлежащими орденами и медалями. Рубрику так и назвали — «Фальшивый батальон». Отдавая дать памяти и уважения настоящим героям и защитникам Родины, редакция не могла обойти стороной и эту проблему.
Реакция на публикации оказалась разной

Читать полностью
 


Страница 163 из 173

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Леонид Сомов, заместитель редактора газеты «Слава Севастополя», город Севастополь
Мой совет партнерам по журналистскому цеху: всегда ищите в любом объекте вашего внимания второе дно. Нет однозначности в природе, кроме факта непреложности жизни и смерти. И чисто профессиональное наблюдение: интересные мысли рождаются, как правило, в итоге сомнений на базе того или иного явления, признанного как «медицинский факт».