Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Учебная тревога

Начинается летняя практика студентов-журналистов, и в редакциях вновь убедятся, что большинство практикантов не в состоянии выполнить даже простые задания. Может ли журфак в принципе подготовить профессионалов, которые способны сразу включиться в работу? 

Читать полностью
 

Минусы собственной службы доставки

Плюсы альтернативы известны и основные уже названы — сохранение тиража и удержание подписной цены на издание. А вот работа по достижению этих целей обладает целым набором минусов, которые, если ими не заниматься, могут обесценить плюсы

Фото: Александр Яковлев. Распределитель. Cartoonbank.ru

Читать полностью
 

Стойкий мультимедийный солдатик

Три СМИ одного города (две газеты и телевидение), филиалы ОАО «Татмедиа», некогда конкуренты, теперь работают под одним руководством. Зачем это было сделано? С прицелом на будущее. Сегодня нельзя не думать об эффективной организации и оптимальном содержании.

Читать полностью
 

Рано заказывать похоронный марш
для районных газет


У моего кота Тимофея есть халат, в который мы кутаем его после очередной помывки. Голубой махровый халат достался ему с моего не барского плеча совсем недавно, хотя одежке больше двадцати лет. 

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Журналистика со-участия


…Без перерыва твердят-талдычат: уже скоро-прескоро «районки» умрут, тиражи их стремятся к нулю, все поголовно уйдут в Интернет…

На фото: Татьяна ФРОЛОВА, Татьяна ЧЕРЕПАНОВА

Читать полностью
 


Страница 163 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.