Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 6
ПлохоОтлично 

Молчание ягнят


О России много говорят и спорят в Таджикистане.
Связывают две страны теперь не только общая история, но и выезжающие в Россию на заработки более миллиона таджиков в год. считается, что таджики в России — самые тихие и безответные из мигрантов. Безответность взрослых порой трагически сказывается на судьбах их детей

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Сказания сибирских окраин


В детстве терпеть не могла деревню. Я была маленькой и хотела остаться дома, а родители каждое лето отправляли меня к бабушке.
Они говорили, что «на каникулы», а я думала — «в ссылку».

Читать полностью
 

Похороны села


Идее написать серию материалов о проблеме переселенцев из зоны затопления, в связи с запуском Богучанской ГЭС, более десяти лет. Тогда наша экспедиция впервые побывала там, где люди готовились к переезду.

Читать полностью
 

Осталось от речки только местечко


Не летит сегодня молодежь на крыльях воодушевления и восторга работать в «Рабочие», «Знамена» и «Вестники» с тиражом в 3—5—7 тысяч экземпляров. Бежит в мегаполисы, жаждет (хотя вслух редко признается) славы, невероятных гонораров, публикаций и сюжетов — даже не гвоздей выпусков, а свай, которыми прочно можно вколотить свое имя в историю

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 14
ПлохоОтлично 

Правильная правда

Газетная площадь стоит дорого, а человек с его жизнью — ни копейки

Читать полностью
 


Страница 192 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Светлана Макаренко, газета «Крымские известия, Республика Крым
Для себя решила: моими героями должны быть люди, делающие открытия, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Люди, которые уверены, как Константин Циолковский, Что «невозможное сегодня станет возможным завтра».