Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

О пользе «штанов на лямках»


Каждый год редакцию «Березниковской недели» отправляют на «фронт»: в августе стартует хорошо спланированная подписная кампания.
Поле предстоящего решающего боя хорошо изучено, в ход идут как хорошо зарекомендовавшие себя отработанные тактики, так и новые приемы завоевания подписчиков. В прошлом году решили, что в параллель основной кампании нужна серия точечных мероприятий, которые бы позволили нам товар лицом показать именно нашему потенциальному читателю. А раз «Березниковская неделя» с самого первого номера четко позиционируется как газета для семейного чтения, значит, наш еще не охваченный читатель — молодые семьи

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Разом смазать карту буден


Нам стало скучно. Нет, не так. Сначала нам было тяжело. Раньше ежедневную газету «Березниковский рабочий» наполняли статьями восемь журналистов, плюс пишущие два заместителя редактора и редактор. Потом — думаю, многие редакции сталкивались с подобным — в целях экономической эффективности осталась половина коллектива.
Эта половинка должна была перезагрузить мозги, обновить свое сознание и заодно газету. И тексты классные писать, и акции организовывать, и периодически обновлять газету свежими рубриками, и деньги зарабатывать.
В новый ритм входили год.
За 12 месяцев маленький коллектив — подчеркну, коллектив не бизнесменов, а творческих работников — журналистов и дизайнеров — добился многого.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 7
ПлохоОтлично 

Маленькие секреты «Большого Города»

С Алексеем Муниповым беседует Марина Никулина

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 14
ПлохоОтлично 

Особенности регистрации сетевого издания

В конце 2011 года в российский Закон «О средствах массовой информации (далее — Закон о СМИ) были внесены изменения и дополнения, при помощи которых была создана, пусть и не всеобъемлющая, но достаточно стройная система правового регулирования Интернет-СМИ. Последние получили название «сетевые издания», под которыми понимаются сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, зарегистрированные в качестве средства массовой информации в соответствии с Законом о СМИ

Читать полностью
 

Тернистый путь длиною 90 лет


В 2013 году исполняется 90 лет со дня образования в Чувашии первого творческого союза — писателей и журналистов. Все люди, причастные к его созданию, уже в 1930-е попали в жернова партийных чисток

Читать полностью
 


Страница 187 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.