Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 

Дорожная карта отрасли

У меня есть коллекция первых полос краевой газеты. Что там на этих первых полосах? Губернатор разрезает ленточку. Губернатор вручает цветы. Губернатор сажает дерево. Все это болезненно напоминает времена, когда я работал в краевой партийной газете под названием «алтайская правда»

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

Не было указания сообщать людям,
что они замерзают



Читать полностью
 

У журналистов самый
маленький класс риска

В Трудовом кодексе 12 статей. Вдумайтесь, целая глава защищает наших уважаемых спортсменов. Я ничего не имею против них, но сегодня они стали большой и важной элитой, которую защищает целая глава. По Конституции у нас священнослужители отделены от государства, но в Трудовом кодексе их защищают 6 статей. А теперь посмотрим, какие же статьи Трудового кодекса защищают работников СМИ?

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Осторожно! Опасные зоны

О проблемах, которые волнуют медиаюристов, работающих в области защиты прав журналистов, защиты прав редакций

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 9
ПлохоОтлично 

Построение будущего

Позвольте мне выступить с двумя крупными блоками. Первый блок — это блок общего комментария, который академическое сообщество должно сделать в связи со многими вопросами, которые сегодня обсуждались. И мне кажется, что это не случайно, потому что второй важный момент, о чем надо говорить, — это стратегия продвижения Союза журналистов, вхождение в молодежную среду

Читать полностью
 


Страница 185 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Алексей Белянчев, газета «Вечерняя Москва»
Мы, не сговариваясь, вдруг подумали: если газетный читатель средней и старшей возрастной категории (еженедельник как раз для нее, а молодежь, бытует мнение, больших объемов не читает) в письмах все время просит дать «почитать что-то серьезное», почему бы не разыграть материал на восьми полосах, снабдив его «плоскими», но теледокументальными приемами. Так родился новый жанр – «газетный фильм».