Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Считайте нас камикадзе


«Вместе против коррупции». Именно так называется проект АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник», который мы реализуем на территории начиная с 2012 года. Почему именно борьба с коррупцией и так ли актуальна для небольшого муниципалитета эта проблема?

Читать полностью
 

Подводные камни «эффективности»


Как-то, подписывая бухгалтерские документы редакции, поймал себя на мысли о том, что документов прибавилось и теперь бухгалтерия расходует бумаги больше, чем все журналисты редакции, вместе взятые. Одних документов по первичному учету по кассе за месяц набирается целый том. А иначе нельзя. Закон требует учитывать каждую заработанную копеечку. В связи с этим непонятен оптимизм коллег, радостно возвещающих об объединении районных изданий в холдинги и упразднении бухгалтерий на местах. Как они собираются проводить первичный учет дистанционно, что ли?

Читать полностью
 

Чтобы не пропасть
поодиночке

Мы прекрасно отдавали себе отчет, чем это может обернуться для нас. Не исключали возможность массовых увольнений редакторов. Здесь нам помогли коллеги. В областной газете и на ряде сайтов была опубликована информация о нашем демарше. Может быть, широкая огласка нашей истории не позволила принять Какие-то радикальные меры к нам

Читать полностью
 

И пришли они — Люди Ч.

И принесли липецкой молодежи новую моду — моду на Чтение


«Печатная пресса скоро умрет!» — провозгласили суровые аналитики, изучающие медиарынок. Уходит поколение, которое привыкло читать газеты, а молодежь сидит в Интернете, да и то больше в соцсетях торчит и в игрушки рубится. Куда катится мир?.. А между тем проблема даже не в том, что молодежь не читает печатную прессу. Молодежь в принципе стала гораздо меньше читать. Значит, прежде чем «заманивать» юношей и девушек в газеты, надо возродить в молодежной среде моду на чтение.

Читать полностью
 

Сосновские посиделки


«Мы — районщики!..»
Так называется книга
Николая Хмелева, редактора газеты «Трудовая жизнь» Куйбышевского района Новосибирской области.
Книга о жизни, профессии и друзьях-товарищах: журналистах и редакторах

Читать полностью
 


Страница 173 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Алексей Белянчев, газета «Вечерняя Москва»
Мы, не сговариваясь, вдруг подумали: если газетный читатель средней и старшей возрастной категории (еженедельник как раз для нее, а молодежь, бытует мнение, больших объемов не читает) в письмах все время просит дать «почитать что-то серьезное», почему бы не разыграть материал на восьми полосах, снабдив его «плоскими», но теледокументальными приемами. Так родился новый жанр – «газетный фильм».