Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

«Кликни» газету — и целый мир


Сразу после Дня Победы «Вечерний Барнаул» продолжил и развил тему «Бессмертного полка». Точнее, его оборотной стороны — мы написали о появлении псевдоветеранов, щеголяющих либо фальшивыми, либо им не принадлежащими орденами и медалями. Рубрику так и назвали — «Фальшивый батальон». Отдавая дать памяти и уважения настоящим героям и защитникам Родины, редакция не могла обойти стороной и эту проблему.
Реакция на публикации оказалась разной

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Леонид Бершидский:
Если надо лечить людей огурцом…
И если они за это готовы платить, вставь им туда этот огурец. Может быть, это поможет тебе выжить

Леонид Бершидский учился в Московском государственном лингвистическом университете, Калифорнийском университете. В конце 1980?х — начале 1990-х работал в корреспондентских пунктах изданий The Philadelphia Inquirer и Newsweek, в редакции газеты The Moscow Times, был главным редактором еженедельника «Капитал». 

Читать полностью
 

Убить дракона


Угроза безопасности журналистике в цифровой век — это не только технологии или цензура, главный враг прячется там, где его меньше всего ищут…

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 6
ПлохоОтлично 

Газета мира глухих


В России велико количество самых разных этносов. Народы республиканского и краевого масштаба — это само собой, а уж малых этносов полным-полно У всех — свои обычаи, свой менталитет, свои психоэтнические особенности, что накладывает свой отпечаток на периодику республиканского и районного масштаба. Не будем повторять прописные истины о том, Что каждая газета или журнал должны знать своего читателя, его потребности, его проблемы и восприятие — иначе читать не будут и люди с инвалидностью по слуху тоже не будут читать то, что им преподнесут без учета специфики. Можно удивиться: Что за перескок с темы на тему, какая связь с нивхами-багулалами и глухонемыми?

Читать полностью
 

Силовая бригада» из Тогучина


Городок, в котором мы живем и работаем, называется Тогучин. Находится он в 100 километрах от областного центра. На сегодняшний день в Тогучинском районе проживает около пятидесяти тысяч населения, порядка 20 — в районном центре, остальные в селе.
Всего на территории района 105 населенных пунктов и 22 муниципальных образования

Читать полностью
 


Страница 171 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Светлана Макаренко, газета «Крымские известия, Республика Крым
Для себя решила: моими героями должны быть люди, делающие открытия, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Люди, которые уверены, как Константин Циолковский, Что «невозможное сегодня станет возможным завтра».