Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Мы сомневаемся, спорим, мучаемся,
но продолжаем делать то, что считаем своей миссией

Редакция газеты «Змеиногорский вестник» в рамках реализации проекта «Демократия малых пространств», поддержанного средствами президентского гранта, организовала и провела конференцию «Власть — общество — СМИ: расширение информационного партнерства».

Людмила Кейбол,
Редактор АНО «Редакция газеты "Змеиногорский вестник"», Алтайский край


"Журналистика и медиарынок", № 07-08, 2015


 

«Не кусать руку дающего»

Дискуссии о независимости журналистики примерно столько же лет, сколько самой журналистике. Нередко владельцы медиахолдингов и медиаменеджеры, в том числе и на уровне регионов, связаны обязательствами с органами власти, бизнес-структурами и политическими партиями. Эти обязательства, в свою очередь, накладывают отпечаток на редакционную политику изданий.

Илья ШУМАНОВ,
Руководитель Калининградского отделения «Transparency International — Russia»


"Журналистика и медиарынок", № 07-08, 2015


 

5 советов молодому журналисту

Не ошибитесь дверью. Для начала разберитесь: действительно ли то, чем вы хотите заниматься, это журналистика, а не пиар или шоу-бизнес?

Павел ШИШКИН


"Журналистика и медиарынок", № 06, 2015


 

10 Вопросов к самому себе

Анатолий Полозков — генеральный директор ЗАО «Голос Железногорска». 63 года. В 1974 году окончил отделение журналистики Ростовского госуниверситета. Работал в городской, районной, республиканской газетах Калмыкии, Ростовской и Курской областей. В должности заведующего отделом писем, комсомольской жизни, сельского хозяйства, ответственным секретарем, главным редактором. В 1994 году основал Издательский дом «Голос Железногорска» (с 1994 года издает печатную газету «Эхо недели», с 2000 года — электронное периодическое издание «Газета ''Эхо недели''»).

Анатолий ПОЛОЗКОВ


"Журналистика и медиарынок", № 06, 2015


 

Восток — …тесто тонкое

Самарканд пах зирой. Такой манящий, экзотический, из сказок Шахерезады. Родители были в него влюблены. Синица в их руках могла значительно упростить жизнь нам с сестрой (два возвращения в Россию и несколько выгодных предложений), но все споры о превратностях судьбы, их излишней порывистости и легкомысленной романтичности в нашей семье всегда заканчивались весомым маминым аргументом:

Евгения ОСТРАЯ


"Журналистика и медиарынок", № 06, 2015


 


Страница 151 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Сергей Мельник, газета «Ставрополь-на-Волге», Самарская область
Здесь, в издании для сельчан и не желающих «отрываться от земли» горожан, я сделал приятное открытие: нигде, ни в каком мегаполисе, не ждут и не читают местную газету так, как на селе. И это греет душу и прибавляет веры, что твой «скорбный труд и дум высокое стремленье» кому-то интересны и нужны.