Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Три правила сельского дилетанта

Все мы находимся в пожизненной этнографической экспедиции среди собственного народа. Но не каждый об этом догадывается. И абсолютно зря! Потому что осознание этого простого факта значительно улучшает зрение и слух, заставляет нас каждый раз по'новому оценивать все увиденное и услышанное.

Сергей ШВЕДКО,
заместитель главного редактора газеты «Каневские зори»,
Краснодарский край


"Журналистика и медиарынок", № 09, 2015


 

В деревню, в глушь?
С удовольствием!

Некоторые журналисты не очень любят ездить в командировки в районы. А зачем? В городе сходишь на два-три совещания за информашками, а остальное время проведешь в редакции, гоняя чаи. Тепло, светло, и мухи не кусают.

Лариса ГУЛИНА,
ответственный секретарь газеты «Пензенская правда»


"Журналистика и медиарынок", № 09, 2015


 

«Белые пятна» аграрной темы

Два главных вопроса сейчас волнуют аграрных журналистов. Первый: наш российский крестьянин кто — обиженный государством труженик или лодырь, каких свет не видывал? Второй: непрекращающееся обезлюдивание деревни...

Владимир БЕЛОСКОВ,
главный редактор газеты «Земля-землица».
Республика Татарстан


"Журналистика и медиарынок", № 09, 2015


 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

5 советов молодому журналисту

Отбив на клавиатуре абзац, откинься на спинку стула, прикрой глаза, расслабься. Подумай: рано или поздно эти строки попадут на глаза твоей самой чистой юношеской любви. Возможно, у нее теперь семья, ребенок. Но привлекло твое имя, вспомнилось чтоEто хорошее, она прильнула к газете.

Леонид ШИНКАРЕВ


"Журналистика и медиарынок", № 07-08, 2015


 

10 вопросов к самому себе


Я бы несомненно читала «Жуковские вести», даже если бы не была редактором этой газеты. У меня, как у жителя города, нет иного независимого источника информации. Это единственное издание в Жуковском, которое не делит информацию на позитивную и негативную...

Наталья ЗНАМЕНСКАЯ,
Московская область


"Журналистика и медиарынок", № 07-08, 2015


 


Страница 149 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Светлана Макаренко, газета «Крымские известия, Республика Крым
Для себя решила: моими героями должны быть люди, делающие открытия, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Люди, которые уверены, как Константин Циолковский, Что «невозможное сегодня станет возможным завтра».