Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Ведро борща

В детстве я не любил борщ. Впрочем, многим детям не по душе серьезная «взрослая» кухня. Уже в студенчестве, когда просто еда волшебным образом превратилась в закуску, пошли и печенка, и кровяная колбаса, и, разумеется, борщ. И как пошли!

Владимир КАСЮТИН,
Москва


"Журналистика и медиарынок", № 11-12, 2015


 

10 Вопросов к самому себе

Я сейчас работаю в интернетжурнале «Капиталист», который читал и до того, как начал в нем работать. Поэтому — да, скорее всего, читал бы.

Сергей ТЕПЛЯКОВ,
интернет-журнал «Капиталист»,
Барнаул


"Журналистика и медиарынок", № 11-12, 2015


 

5 Советов молодому журналисту

Алексей Михайлович Поликовский – московский журналист и писатель. «Золотое перо России» Алексей Поликовский — писатель и журналист, обозреватель «Новой газеты», Кэп Пиратского РАДИО ФРАНЧЕСКА, автор книг: «Рок на Павелецкой», «Граф безбрежный», «Моррисон. Путешествие шамана», «Жена миллионера», «Братья и сестры. Образы и символы Великой Отечественной», «Россия загробная», «Ночь Ватерлоо», «Москва против Мордора. История протеста»».

Алексей ПОЛИКОВСКИЙ,
Москва


"Журналистика и медиарынок", № 11-12, 2015


 

Вместо штатных «сурков» —
пенсионеры-ударники

В редакциях районных и городских газет сегодня не хватает, а то и просто нет квалифицированных журналистов. Нужны специалисты, способные понимать происходящие в обществе процессы...

Владимир ФИЛИПОВСКИЙ,
газета «Хлебороб Алтая»,
Алтайский край


"Журналистика и медиарынок", № 11-12, 2015


 

Живущие в сети

Чем могут быть полезны соцсети журналисту?
...Телефон жужжит в час ночи — забыла отключить Интернет. На экране высвечивается уведомление соцсети «Одноклассники». Страшно хочется спать, но — любопытство сильнее. В личных сообщениях фотографии нового детсада и отчаянное сообщение: «Смотрите, тут трещина! Боимся за наших деток».

Наталья КАЛИНИНА,
ООО «Издательская группа «ВК Медиа», газеты «Вечерний Краснотурьинск», «Глобус» (Серов), «Вечерний Карпинск», «В каждый дом Североуральск»,
Свердловская область


"Журналистика и медиарынок", № 11-12, 2015


 


Страница 145 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Полина Кузаева, газета «Оренбуржье», Оренбургская область
Люблю свое дело за непредсказуемость встреч. Никогда не знаешь, с каким человеком сведет тебя завтра судьба. Иногда при работе над материалом все начинает складываться само собой. Вдруг приезжает в город нужный человек или нелепейшим образом попадает в руки книга, в которой находится тема твоей будущей статьи. Так случайная фраза в автобусе, просьба малознакомого человека расследовать ситуацию, съездить и «защитить» меняют твои ближайшие дни, а то и недели. Журналист не должен сидеть в кабинете. Его оружие — слово, а слова рождаются на свободе и только среди людей.