Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Чувство пропорций
тренируется пропедевтикой

Алексей Ромашин — дизайнер, издатель и педагог, «отец нижегородского глянца», член Союза дизайнеров России с 1991 года.
Был представлен в числе трехсот наиболее известных дизайнеров Европы в справочнике — альбоме «Who's Who in Graphic Design», издаваемом Королевской академией графического дизайна Бельгии.

Анатолий Ромашин,
Нижний Новгород


"Журналистика и медиарынок", № 05, 2016


 

«На Дону стоим,
рыбкой славимся!»

Есть у меня университетский друг, большой любитель рыбалки, причем, что удивительно, зимней. Однажды он приехал ко мне на своем «Запорожце», и эта машина произвела на меня очень сильное впечатление. Представьте — из крыши торчит труба, а в салоне, на месте «штурманского» сиденья, — самодельная печка. Рядом — как положено, дрова. Но и это еще не все!
Сзади в полу проделана дыра. На этой чудоCмашине Серега заезжал прямо на лед, сверлил лунки и спокойно, в тепле, ловил рыбу. При этом не забывал подбрасывать в печку дровишки…

Елена КОСЯКИНА,
город Задонск, Липецкая область


"Журналистика и медиарынок", № 04, 2016


 

Шесть советов студенту журфака

Лозовский Борис Николаевич, директор департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Борис ЛОЗОВСКИЙ,
директор департамента «Факультет журналистики»


"Журналистика и медиарынок", № 04, 2016


 

Пять советов молодому журналисту


Татьяна Черепанова работала журналистом, ответсеком, зам главного редактора в областных газетах: «Молодая гвардия», «Звезда», «Пермские новости», «Классный час», «АиФ-Прикамье».
С 2001 по 2007 год — главный редактор форум-газеты предпринимателей Пермского края «Деловое Прикамье». С 2007 по 2010 год — главный редактор регионального приложения «АиФ-Прикамье», в 2011—2016 годах — шефBредактор, а затем обозреватель краевой бизнесBгазеты «Деловой интерес».

Татьяна ЧЕРЕПАНОВА


"Журналистика и медиарынок", № 04, 2016


 

10 вопросов к самому себе


Галина Коморникова, главный редактор газеты «Курьер.Среда. Бердск». Также директор Издательского дома «БукЪвица», который выпускает газеты «Курьер.Среда.Бердск», «Народ знает все», журнал «Парад. Бердск. Журнал о лучшем», сайты www.kurerBsreda.ru, www.vesiskitim.ru, www.vesberdsk.ru и другие.
В 1992 году с отличием окончила отделение журналистики филологического факультета Иркутского государственного университета.

Галина КОМОРНИКОВА
газета «Курьер.Среда. Бердск»,
Новосибирская область


"Журналистика и медиарынок", № 04, 2016


 


Страница 138 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.