Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Знал бы прикуп — был бы почтой…


Когда осенью прошлого года от коллег-редакторов я услышала о том, что почта требует выкупать нереализованные экземпляры газеты, накручивая при этом НДС, всерьез это не восприняла, решила, чего-то не поняли.

Татьяна КОПЫТОВА,
главный редактор газеты «Знамёнка»,
Кемеровская область


"Журналистика и медиарынок", № 03, 2017


 

Икра заморская… фестивальная


Пензенская делегация журналистов приезжает на Всероссийский фестиваль в Дагомыс на автобусе. Спасибо прежнему губернатору за эту традицию и нынешнему — за ее сохранение. Полторы тысячи километров и чуть больше суток в пути. Путешествие из, порой, первого снега в теплый сочинский бархатный сезон. Двадцать пять человек в замкнутом пространстве. Что делать?

Сергей ЛОГИНОВ,
Департамент СМИ Пензенской области


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2017


 

10 вопросов к самому себе


Алексей СНЕГИРЕВ,
главный редактор газеты "Красный Север".
город Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2017


 

Пять советов молодому журналисту


Владислав ЗИНЧЕНКО
главный редактор газеты «Единство»
Павловского района Краснодарского края,
Герой Труда Кубани


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2017


 

Экономика редакций – 2017

Что происходит с экономикой редакций, и в каком виде сегодня необходима государственная поддержка. На эти вопросы отвечают наши эксперты:

Дмитрий ФЕДЕЧКИН, Светлана ЗАЙЦЕВА, Сергей ЛОГИНОВ, Наталья ДЕМЬЯНОВА, Светлана ЦЕПЕННИКОВА, Фаниса ТАГИРОВА, Ольга ВОСТРИКОВА, Людмила КЕЙБОЛ, Нина НЕУГОДОВА, Ирина НЕГАНОВА, Людмила САБИТОВА, Белла СЕВОСТЬЯНОВА, Александр ГРАЧЕВ, Алексей СНЕГИРЕВ, Елена ЮЖАКОВА


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2017


 


Страница 127 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Полина Кузаева, газета «Оренбуржье», Оренбургская область
Люблю свое дело за непредсказуемость встреч. Никогда не знаешь, с каким человеком сведет тебя завтра судьба. Иногда при работе над материалом все начинает складываться само собой. Вдруг приезжает в город нужный человек или нелепейшим образом попадает в руки книга, в которой находится тема твоей будущей статьи. Так случайная фраза в автобусе, просьба малознакомого человека расследовать ситуацию, съездить и «защитить» меняют твои ближайшие дни, а то и недели. Журналист не должен сидеть в кабинете. Его оружие — слово, а слова рождаются на свободе и только среди людей.