Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

10 вопросов к самому себе

Татьяна Олеговна Ладейщикова, (возраст хороший:), владелец медиахолдинга и редактор одноименной газеты «Зареченская Ярмарка», города Заречный Свердловской области. После окончания физико-технического факультета до 1996 года работала в Институте реакторных материалов.
С 1997 года, по окончании Открытого Британского университета, учредитель-редактор СМИ. Замужем. Сын — молодой кандидат физматнаук. Внучке 6 месяцев.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА,
владелец медиа-холдинга и редактор газеты «Зареченская ярмарка»,
город Заречный, Свердловская область


"Журналистика и медиарынок", № 05, 2017


 

Пять советов молодому журналисту


Дмитрий Федечкин,
заместитель руководителя аппарата губернатора Челябинской области


"Журналистика и медиарынок", № 05, 2017


 

Газета как артефакт


Книга «Как сохранить читателя: Опыт газет России», вышедшая в серии «Библиотека журнала ''Журналистика и медиарынок''», уникальна по многим причинам.

Евгений ОЛЕШКО,
к.ф.н, доцент кафедры периодической печати Института гуманитарных наук и искусств
Уральского Федерального Университета


"Журналистика и медиарынок", № 05, 2017


 

Добро как круги от камушка по воде


«Твори добро» — так называется
наша постоянная рубрика в газете, в которой мы рассказываем о людях, нуждающихся в дорогостоящем лечении и которым больше не на что рассчитывать, кроме как на помощь сограждан.
Большей частью герои наших публикаций — дети. Но были и взрослые, которым помогали всем миром. Как-то мы рассказали об одной учительнице, которая совершенно обезножела и даже вынуждена была уйти с работы из-за болезни. Отечественная медицина расписалась в собственном бессилии, а вот в Германии женщине обещали помочь встать на ноги, но лечение стоило немалых денег.

Людмила САБИТОВА,
директор–главный редактор газеты «Красное знамя»,
город Нефтекамск, Республика Башкортостан


"Журналистика и медиарынок", № 05, 2017


 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Движение к нулю

После пяти лет восстановления и управления успешной редакцией «Сельских новостей» (п. Бреды) в 2016 году я возглавила слабую районку в Еткуле, переместившись с юга в центр области.
Задачи передо мной стояли все те же — восстановить экономику редакции, придать новый импульс, объединить коллектив в работе над хорошей газетой. Опыт последнего года в малой прессе добавил к багажу предыдущих пяти немалые килограммы. Например, как жить почти без денег и не накопить долгов, а к концу года посчитать прибыль. Или как быть варягом на чужой стороне.

Елена ВОРОНОВА,
главный редактор газеты «ИСКРА»,
Еткульский район, Челябинская область


"Журналистика и медиарынок", № 05, 2017


 


Страница 124 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Полина Кузаева, газета «Оренбуржье», Оренбургская область
Люблю свое дело за непредсказуемость встреч. Никогда не знаешь, с каким человеком сведет тебя завтра судьба. Иногда при работе над материалом все начинает складываться само собой. Вдруг приезжает в город нужный человек или нелепейшим образом попадает в руки книга, в которой находится тема твоей будущей статьи. Так случайная фраза в автобусе, просьба малознакомого человека расследовать ситуацию, съездить и «защитить» меняют твои ближайшие дни, а то и недели. Журналист не должен сидеть в кабинете. Его оружие — слово, а слова рождаются на свободе и только среди людей.