Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ ИМЕНИ КОРНЕТА ПЛЕТНЕВА

Самое трудное — ответить на самый простой вопрос. Например: что было сначала — курица или яйцо? Или — как возник проект читательского клуба имени корнета Плетнева?

РАФАЭЛЬ ГОЛЬДБЕРГ,
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ
«ТЮМЕНСКИЙ КУРЬЕР»,
ГОРОД ТЮМЕНЬ

"Журналистика и медиарынок", № 10, 2017


 

Чтоб стало меньше коррупционеров,
не стоит воздух громко сотрясать,
или Почему редакция «ЗВ» реализует проект
«Общественный контроль: новый взгляд»

Что и говорить, тема борьбы с коррупцией — «в тренде» уже несколько лет. Коррупционные скандалы периодически вспыхивают, потрясают общество, некоторые должностные лица отправляются на нары, а потом все затихает и возвращается на круги своя до нового скандала. И получается, что данное заболевание (то есть коррупция), неизлечимо. Причем распространяется оно скорехонько «от Москвы до самых до окраин»… И, судя по опросам граждан, негодуя против неправомочных доходов коррупционеров, почти каждый готов сам стать участником этого «процесса». В чем же дело?

ЛЮДМИЛА КЕЙБОЛ,

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «ЗМЕИНОГОРСКИЙ ВЕСТНИК»,

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

"Журналистика и медиарынок", № 10, 2017


 

И чем же их там кормят?

Целых 35 лет мне не удавалось побывать на исторической родине, с тех пор как наша семья уехала от гор и озер Южного Урала к Волге матушке, в город Кимры Тверской области. А потом жизнь как-то не предоставляла поводов встретиться с детством, пока трудовая карьера типичного постсоветского гражданина не привела меня в журналистику.

Дмитрий СТУПИН

"Журналистика и медиарынок", № 09, 2017


 

Старые дамы и журналистские тосты

Мне очень нравится словечко «фестивалить», уверен, его придумали журналисты. А как еще назвать встречи с коллегами из других регионов на разных семинарах, форумах, конференциях, пресс турах? Фестивалить — это все вместе: рабочая программа, встречи, беседы и дружеские вечерние посиделки, как же без них?

МИХАИЛ ВЯТКИН

"Журналистика и медиарынок", № 09, 2017


 

10 вопросов к самому себе

ТЕТ А ТЕТ №31

АЛЕКСАНДР ГИМЕЛЬШТЕЙН

"Журналистика и медиарынок", № 09, 2017


 


Страница 119 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Сергей Мельник, газета «Ставрополь-на-Волге», Самарская область
Здесь, в издании для сельчан и не желающих «отрываться от земли» горожан, я сделал приятное открытие: нигде, ни в каком мегаполисе, не ждут и не читают местную газету так, как на селе. И это греет душу и прибавляет веры, что твой «скорбный труд и дум высокое стремленье» кому-то интересны и нужны.