Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Старое окно

Встреча оставляет ощущение недоумения и жалости. Во-первых, не нужны этому маленькому, пусть и не бедному, польскому городу пять местных газет. Ни качества, ни полноценной экономики, ни у одной не будет – нет ресурсов. Во-вторых, финансовый контроль ничуть не лучше политического. А в-третьих, мы видим один из вариантов будущего локальных российских СМИ.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

Личный оазис

«Мне доводится видеть очень странные вещи, - смеётся Мисси, - очень странные! Мы показывали кадры соревнования по плаванию, и там были надувные секс-куклы, которые использовались в качестве плотов».

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Широко закрытые глаза правосудия

Сейчас кажется невероятным, как совсем недавно, лет пятнадцать назад, мне, ведущей в областной газете постоянную «криминальную» рубрику, каждую неделю выдавали в суде материалы нескольких прошедших процессов, из которых я выбирала наиболее общественно значимый и рассказывала о нем читателям… 
С тех пор,  мы сильно продвинулись. Только вот куда?

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Правила реанимации

Мне дали карт-бланш. Было обещано после назначения, что три месяца ни одного звонка из здания правительства в редакции не раздастcя. И что бы мы ни делали, это обещание действительно соблюдалось.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

3 феномена

Мне кажется, что мы много говорим о доверии прессе, а надо говорить больше о экономических, базисных условиях развития сегодняшней прессы. Потому, что если пресса будет по-прежнему служить, если пресса будет по-прежнему опираться на какие-то очень шаткие экономические основы «нравится-не нравится», то о каком доверии может идти речь? Люди будут просто зарабатывать себе на жизнь.

Читать полностью
 


Страница 204 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Марина Вагина, газета «Соликамский рабочий», Пермский край
Журналистика не терпит людей случайных. В нее приходят только те, кто понимает, что это общественная деятельность. Правильно говорят, что журналистика, как и кино, не имеет возраста. В профессии остаются, как правило, те, кто пришел в нее по большой любви,