Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

Журналисты и декабристы

Журналисты далеки от народа, как были далеки декабристы почти два столетия назад. Побывавшие в Европе офицеры российской армии готовили проекты конституции, а набранные из крестьян солдаты думали, что конституция – это женщина, которую хотят посадить на трон вместо тогдашнего императора.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 7
ПлохоОтлично 

Добровольный крест

…Более полугода назад меня искусственно отстранили от выполнения должностных обязанностей, урезали в деньгах. Объяснений никаких редактор не давала. В общем, оказалась я в опале, наверное, из-за «профессиональных» своих приоритетов. Некоторые даже здороваться со мной избегали: ясное дело, в немилость впала

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

Я теперь только читаю свою газету

А главная моя потеря - потеря какой-то легкости. Если бы я больше читала Конфуция, раньше, поняла бы, что  работа в районке, несмотря на все трудности, – это удовольствие, за которое тебе еще и платят.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Виталий Лейбин:
«Научиться не вещать,
а узнавать и понимать»

«Русский Репортер» – не «глянец». Без снобизма, высокомерия или  поиска чернухи обращается к самым больным проблемам  людей разных социальных групп. И, тем не менее,  после чтения многих номеров еженедельника не возникает риторического, больше уже похожего на причитания вопроса: «как жить?», «как жить?» Тут тебе отвечают: «Жить!»

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 6
ПлохоОтлично 

Тотальная журналистика

Многие журналисты все еще рассматривают новости от читателей как одолжение, как десерт к главному блюду – тому великому и масштабному, о чем они привыкли писать. Они не понимают перемен, суть которых – даже не в том, что появились блоги, где каждый может выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение. Главное – это смена отношения к частной жизни. Что она признана главной, а те события, которыми традиционно наполняют СМИ – не более чем фон.

Читать полностью
 


Страница 203 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Светлана Макаренко, газета «Крымские известия, Республика Крым
Для себя решила: моими героями должны быть люди, делающие открытия, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Люди, которые уверены, как Константин Циолковский, Что «невозможное сегодня станет возможным завтра».