Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Никулина Марина
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

«Солнце» светит между тем

Размышления о виртуально-реальном СМИ, упавшем с неба

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 

С миру по нотке:
Как собрать истории тысяч

Сети объединяют — благодаря им полузабытый бардовский девиз «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» обрел новую актуальность. Нынче можно (слава технологиям!) «всем миром скинуться» на любое благое дело. Причем «скинуться» оперативно — и не только деньгами (краудфандинг), но и «мозгами» вкупе с личным временем (краудсорсинг). 

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 7
ПлохоОтлично 

Маленькие секреты «Большого Города»

С Алексеем Муниповым беседует Марина Никулина

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 8
ПлохоОтлично 

Света – незнакомая «звезда»...

Сейчас это кажется странным, но еще полмесяца назад имя Светланы Белявской не сказало бы мне ни о чем. Зато, как и большинству граждан, хотя бы изредка включающих радио и ТВ, мне знакомы (и, по случаю, даже вертятся в голове) эстрадные шлягеры:

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 14
ПлохоОтлично 

Почему прессуют
дистрибьютора прессы

У нас газеты и журналы гибнут не потому, что их «губит Интернет». Их, главным образом, уничтожает отсутствие каналов распространения в нужном объеме. Сокращение каналов распространения  (включая ликвидацию  «по экономическим соображениям» книжных магазинов и киосков),– это уничтожение отрасли.

Читать полностью
 


Страница 1 из 2

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Алексей Белянчев, газета «Вечерняя Москва»
Мы, не сговариваясь, вдруг подумали: если газетный читатель средней и старшей возрастной категории (еженедельник как раз для нее, а молодежь, бытует мнение, больших объемов не читает) в письмах все время просит дать «почитать что-то серьезное», почему бы не разыграть материал на восьми полосах, снабдив его «плоскими», но теледокументальными приемами. Так родился новый жанр – «газетный фильм».