Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Дневник редактора

Цветы зла

- И что же, этот «конь-людоед» навсегда? – ехидно спросит либерально настроенный гражданин, - и вы, господин журналист, - за железную диктатуру?
Читать полностью
 

Лов слов

Газета шведского городка ввязалась в борьбу с финансовыми злоупотреблениями мэра. Чиновник купил авто не по средствам, видимо, как у нас, за откаты. Сопротивлялся, манипулировал, интриговал, но проиграл и был отправлен в отставку. Что дальше? Лишившись должности, не мстит, читает газету и даже заходит в редакцию. Чудеса и фантастика толерантности.

Читать полностью
 

КАРТИНА МАСЛОМ

Авиарейс «Москва – Стокгольм». Молодые российские журналисты изумленно взирают на шведских ровесников, уткнувшихся в прессу. Шведскую, не российскую
Читать полностью
 


Страница 24 из 24

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Наталья Кривякина, «Искитимская газета», Новосибирская область
Часто приходится слышать, что журналистика — сфера творческая, мол, достаточно таланта, а учеба в университетах ничего не дает. Увы, без четких знаний жанров, умения отличить одно от другого стать хорошим журналистом невозможно. Это как поварское искусство. Пока не научишься жарить картошку и варить простые макароны, кулинарные шедевры приготовить, а еще лучше — придумать, не получится.