Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Мальцева Наталья
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Разом смазать карту буден


Нам стало скучно. Нет, не так. Сначала нам было тяжело. Раньше ежедневную газету «Березниковский рабочий» наполняли статьями восемь журналистов, плюс пишущие два заместителя редактора и редактор. Потом — думаю, многие редакции сталкивались с подобным — в целях экономической эффективности осталась половина коллектива.
Эта половинка должна была перезагрузить мозги, обновить свое сознание и заодно газету. И тексты классные писать, и акции организовывать, и периодически обновлять газету свежими рубриками, и деньги зарабатывать.
В новый ритм входили год.
За 12 месяцев маленький коллектив — подчеркну, коллектив не бизнесменов, а творческих работников — журналистов и дизайнеров — добился многого.

Читать полностью
 


Страница 2 из 2

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Леонид Сомов, заместитель редактора газеты «Слава Севастополя», город Севастополь
Мой совет партнерам по журналистскому цеху: всегда ищите в любом объекте вашего внимания второе дно. Нет однозначности в природе, кроме факта непреложности жизни и смерти. И чисто профессиональное наблюдение: интересные мысли рождаются, как правило, в итоге сомнений на базе того или иного явления, признанного как «медицинский факт».