Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Журналистика и Медиарынок
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Хлеб и зрелища. Без тормозов


Не хочу быть тормозом!
Вот, оказывается, как называется мое сегодняшнее состояние. Всегда была противницей молодежного сленга, донимая сына-подростка аргументированными филологическими упреками по поводу всяких там «тормозов», «прикольных фишек» и «зачетных клипешников». Он уже вырос и так не говорит, а я теперь восторженно напечатала эту первую фразу — «Не хочу быть тормозом!» — и поняла, что иначе тут не скажешь. В «Живой газете» почитаемого мной (в значении «почет» и «читать») Владимира Леонидовича я не без гордости за себя успешно прошла тест для редактора — сказала три раза «да», отвечая на вопросы о регулярном посещении семинаров-учеб, о сделанных конспектах с лекций и о внедренных подсказанных идеях. Ура!
Я не тормоз!

Читать полностью
 

Кто почивает — тех обгоняют


В «Канских ведомостях» к «Золотой метле»
добавился «Национальный вопрос»

Читать полностью
 

Дорога из киоска прессы
мимо супермаркета


Запрет на продажу пива в объектах нестационарной торговли — то есть ларьках и киосках — заставляет множество мелких предпринимателей перепрофилировать свой бизнес, однако абсолютно не влияет на количество покупателей пенного напитка. Как показало недавнее исследование Sberbank CIB, большинство потребителей пива стали приобретать его в небольших и средних сетевых супермаркетах, а часть — в магазинчиках «у дома». Иными словами, граждане согласны пренебречь небольшими неудобствами, а сетевая розница даже выигрывает.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

По ту и эту сторону слов

Когда я перешагнул порог районной газеты в глухом районе Башкирии в уже далеком 2001 году, никак не думал, что через 12 лет окажусь по ту сторону переписки между журналистом и пресс-секретарем.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

Мороженое со вкусом
морковного пирога


Страна эта сама по себе феномен. Вызывает множество противоречивых чувств одновременно. Ее можно ненавидеть, ругать, презирать, пугать «кузькиной матерью», но нельзя отрицать: всего две с половиной сотни лет потребовалось ей, чтобы стать независимой, слезть с лошади и, с вежливой наглостью потеснив мир, объявить себя сверхдержавой. Недавно мне вместе с коллегами из Москвы, Смоленска и Алтая случилось познакомиться с жизнью США, две недели прожить в обычной американской семье в городе Каламазу, штат Мичиган. И благодаря программе «Открытый мир» удалось пообщаться с заокеанскими коллегами.

Читать полностью
 


Страница 166 из 173

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.