Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Журналистика и Медиарынок

АННА-БЫСТРОКРЫЛАЯ

Странно, но с некоторых пор мы узнаём своих коллег лучше всего на море, куда ежегодно собираемся на Всероссийский форум СМИ, который уже становится международным. Дома все по уши заняты — работой, общественными делами, детьми, житейскими заботами, садом, огородом. При встречах — мимолётное «Привет! Как дела?». Вот и всё

Мавлида Якупова —

ответственный секретарь Союза журналистов РБ.

Фото — из личного архива Анны Москалец

"Журналистика и медиарынок", № 3-4, 2021


 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

АНЖЕЛИКА ГУРСКАЯ: «СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ НАДО БЕРЕЧЬ»

10 вопросов самому себе

Анжелика Владимировна Гурская,

директор Северо-Западного филиала «Российской газеты».

"Журналистика и медиарынок", № 3-4, 2021


 

ТАМАРА ГОЛОВИНА: «ПОД НУЖНЫМ УГЛОМ ПОДНЕСТИ ОБЩЕСТВУ ЗЕРКАЛО»

10 вопросов самому себе

Тамара Александровна Головина

"Журналистика и медиарынок", № 3-4, 2021


 

ДМИТРИЙ ГОЛОВАНОВ: «ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЭТО ЖЕ САМОЕ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ В ГЛАЗА?»

10 вопросов самому себе

Дмитрий Голованов

"Журналистика и медиарынок", № 3-4, 2021


 

«ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ» — ТАК ПО СТАРИНКЕ ПОЛАГАЕТ РУСЛАН АРМЕЕВ

АРМЕЕВ Руслан Андреевич. Родился в городе Данилове — между Ярославлем и Вологдой, в учительской семье. После окончания факультета журналистики МГУ, с 1965 года до 2000-го, был корреспондентом газеты «Известия». Награждён почётным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом»; лауреат премии СЖ РФ «Золотая полка российской журналистики» (2014 год). На эту «полку» встала книга его известинских репортажей и очерков «Мои известия из ХХ века». Малую родину Руслан Армеев никогда не забывал. Собрав свои заметки про Данилов, опубликованные в газетах, издал книгу «Мой Данилов вдоль и поперёк» (Ярославль, «Индиго», 432 стр., 2014 г.). Во второй том даниловского «собрания сочинений» — «Мой Данилов от ''А'' до ''Я''», вошли — в жанре ретрословаря — воспоминания и впечатления о детстве и юности, о Данилове середины ХХ века (Ярославль, «Индиго», 509 стр., 2015 г.). Продолжает авторскую серию «Мой Данилов» томик, который ты, любезный читатель, держишь в руках. Это, как правило, мемуарные подробности из жизни города и горожан. Армеев Р.А. — почётный гражданин города Данилова Ярославской области.

"Журналистика и медиарынок", № 3-4, 2021


 


Страница 52 из 173

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Леонид Сомов, заместитель редактора газеты «Слава Севастополя», город Севастополь
Мой совет партнерам по журналистскому цеху: всегда ищите в любом объекте вашего внимания второе дно. Нет однозначности в природе, кроме факта непреложности жизни и смерти. И чисто профессиональное наблюдение: интересные мысли рождаются, как правило, в итоге сомнений на базе того или иного явления, признанного как «медицинский факт».