Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

ЖУРНАЛИСТИКА, КОТОРАЯ НЕ УМИРАЕТ

В каждом проекте, будь то большой фильм или крошечная рубрика, автор оставляет частицу своего сердца. Если это не так, то это механическая работа, бездушный продукт с конвейера. Журналистика ведь изначально задумана как нечто очень правдивое, искреннее. Испытание для совести и души… И речь не только о профессии. В самой жизни всё ли мы делаем честно, чтобы иметь право называть себя настоящим журналистом? Обо всём этом меня заставили задуматься жизнь и творчество героини моего фильма «Фатима Гамми. Нараспашку»

Тимур Кусов — журналист, директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания», председатель регионального отделения Союза журналистов России
в Республике Северная Осетия — Алания,
 заведующий кафедрой технологий современных СМИ СОГУ

"Журналистика и медиарынок", № 11, 2019


 

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.